Suplidores y Contratistas

CONTRATISTAS Y CONSTRUCCIÓN EN GENERAL


Empresa: AJB Construction Corp
Servicio: Contratista general. Construcción y remodelación
Contacto: Neal Badillo – Presidente
Teléfono: (787) 405-2201
eMail: nealbadillo@yahoo.com
www: https://www.facebook.com/AJBCONSTRUCTIONCORP/

AIRES ACONDICIONADOS


Alejandro Castro
Teléfono: 787.627.7949
Dirección: PO Box 13591 San Juan PR 00908

ELECTRICISTAS


Empresa: GPM Electrical Contractor
Servicio: Perito Electricista y alquiler de grúas y tractores
Contacto: Gerardo Padilla – Principal, Perito Electricista
Teléfono: 939-639-0939
eMail: gpmelectric@yahoo.com
www: https://www.facebook.com/gpmelectric

INGENIEROS


Empresa: AAF Engineering, PSC
Servicio: Ingeniería Civil especializados en diseño de infraestructura. Sistemas de agua potable y sanitario.
Contacto: Antonio Fuentes, PE
Dirección: PO Box 1332 Canovanas, PR 00729
Teléfono: (787) 375-2412
eMail: antonio.fuentes@jamapr.com
www: https://www.facebook.com/pages/category/Company/AAF-Engineering-PSC-242166586184983/

ARQUITECTOS


Compañía: archUD
Contacto: Javier Mirandés, AIA
Teléfono:  787.622.0354
Fax:  787.754.9718
eMail: jmirandes@archudpr.com
www: www.archudpr.com

TÉCNICOS DE COMPUTADORAS


Alexis Moralesalexismorales@gmail.com(787) 593-2937
Emanuel Toroetoro@etr.technology(787) 328-9802
Robert Riverarobertrivera@shcgpr.com(787) 599-5007
Josue Rosariojosuerosario@gmail.com(787) 235-2435
Samuel Riverasrivera@simplenetpr.com(787) 234-4330
Jesús Vargasjvargas@ala-nis.com(787) 315-0552
Carlos Bermudezcarlos@bbicorppr.com(787) 398-3463
Felipe Cabrerafecd74@gmail.com(787) 605-3218
Yonathan Monteroymonter@mitsolutionspr.com(787) 685-5607
David Guerrerosupport@prcloudsolutions.com(787) 930-5225
Christian Ruizcruiz@ecthecnologypro.com(787) 378-2515
Jonathan Vazquezinfo@portaldigitalpr.com(787) 220-1140
Harry Maldonadoharrymaldonado1977@gmail.com(787) 382-6841
Eric Rodriguezerodriguezortiz@gmail.com(787) 368-2704
Thomas Penatpena@inspira.com(787) 464-1505
Yan Mejiasyan_rafael@infodatacorp.net(787) 616-4666
Jose Ojedajojeda@consolidatedradiology.com(787) 234-5346
Hexbar De Jesúsexbar@brytek.net(787) 508-0048
Alexis Colonturbines101@gmail.com(787) 398-3374
Abdiel Pedrozaapedroza@aptechpr.com(787) 375-6050
Antonio Fuentesafuentes@technecpr.com(787) 586-6017
Jose Gonzalezjgonzalez@computerinn.com(787) 607-6623
James Lunajlcomputer70@gmail.com(787) 633-0378
Auriel Cuevaskaarc7@yahoo.com(787) 238-3252
Axel Melendezinfo@itmtechservices.com(787) 379-8961

Legales:
Queda a discreción del que solicite y contrate a alguno de estos suplidores, evaluarlo y determinar los términos de su contratación. ASSERTUS Hondings, LLC., ni sus empleados y oficiales, se hacen responsables de ninguna manera, por los servicios que ofrezcan estos suplidores. ASSERTUS Holdings, LLC., no tiene ningún interés económico con ninguno de los suplidores que se incluyen en la lista.